www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes
Actualités
Résultats: Championnats Départementaux Bejamins en Salle - Nice
Commentez cette actualité
19 Février 2018 - ATHLÉ 06 (Maxence VAUDELIN)
Résultats: Championnats Départementaux Bejamins en Salle - Nice
17 02 2018 - Départementaux Benjamins en salle - Nice

Résultats complets

Photos Podiums

50m Salle BEF
1. 7''43 CHABAUD LENA (2005) - Grasse Athletic Club
2. 7''51 GHALLOUSI RANIA (2005) - Ac Cannes
3. 7''53 BACCOUCHE LINA (2005) - Ac Cannes

50m Salle BEM
1. 6''82 BOLLON DAMIEN (2005) - Mandelieu La Napoule Ac
2. 7''19 PRINGAULT THEO (2005) - Nice Côte d'Azur Athlétisme
3. 7''21 BOURCIER CLEMENT (2005) - Espérance Antibes

50m Haies (65) Salle BEF
1. 8''93 BOUALI AINI-LINA (2005) - Grasse Athletic Club
2. 9''10 MIEZAN KELYS-MARIE (2006) - Nice Côte d'Azur Athlétisme 
3. 9''16 MARSHALL BELLA (2005) - Espérance Antibes

50m Haies (65) Salle BEM
1. 8''23 PRINGAULT THEO (2005) - Nice Côte d'Azur Athlétisme
2. 8''32 BOURCIER CLEMENT (2005) - Espérance Antibes
3. 8''33 LENOIR ETHAN (2006) - Ac cannes

Hauteur Salle BEF
1. 1m30 GHALLOUSI RANIA (2005) - Ac Cannes
2. 1m27 MARSHALL BELLA (2005) - Espérance Antibes
3. 1m27 VOUILLON ANNA (2005) - Espérance Antibes

Hauteur Salle BEM 
1. 1m47 COGNET MATHIS (2005) - Espérance Antibes
2. 1m32 GLYDE ETHAN (2006) - Ac Cannes
3. 1m28 DUVALET QUANTIN (2006) - Nice Côte d'Azur Athlétisme

Longueur Salle BEF 
1. 4m83 CHABAUD LENA (2005) - Grasse Athletic Club
2. 4m30 KECILI TANIA (2005) - Nice Côte d'Azur Athlétisme
3. 4m29 BOUALI AINI-LINA (2005) - Grasse Athletic Club

Longueur Salle BEM
1. 5m03 IPEKDJIAN ENZO (2005) - Us Cagnes
2. 4m89 RONGERE THEO (2005) - Nice Côte d'Azur Athlétisme
3. 4m88 PRINGAULT THEO (2005) - Nice Côte d'Azur Athlétisme

Perche Salle BEF
1. 2m20 FERRACCI MIA (2006) - As Monaco
2. 1m70 RISTORCELLI SOPHIE (2005) - Espérance Antibes

Perche Salle BEM
1. 2m10 SAMA DJIBRIL (2005) - Nice Côte d'Azur Athlétisme
2. 1m40 SAMA DARIS (2006) - Nice Côte d'Azur Athlétisme
3. 1m40 MICHAUD VINCENT (2006) - Nice Côte d'Azur Athlétisme

Triple Salle BEF
1. 8m90 COMPAGNON LOLA (2006) - Us Cagnes
2. 8m77 GNAGNI STELLA (2005) - Ac Cannes
3. 8m68 ZEGOUA-DESNEL KENZA (2006) - Nice Côte d'Azur Athlétisme

Triple Salle BEM
1. 9m51 BEZEL JEAN (2005) - Nice Côte d'Azur Athlétisme

Poids (2 Kg) Salle BEF
1. 9m23 GHALLOUSI RANIA (2005) - Ac Cannes
2. 8m43 COMPAGNON LOLA (2006) - Us Cagnes
3. 8m05 ZOURANE OUNISSA (2005) - Nice Côte d'Azur Athlétisme

Poids (3 Kg) Salle BEM
1. 10m20 IPEKDJIAN ENZO (2005) - Us Cagnes
2. 9m44 MANIVONG SITSANA (2005) - Asptt Nice Côte d’Azur
3. 8m99 CIAVALDINI CLEMENT (2005) - Ac Cannes

Triathlon Salle BEF 1ère Année (2006)
1. 86 pts MIEZAN Kelys-Marie (2006) - Nice Côte d'Azur Athlétisme
2. 82 pts PANTANO Flora (2006) - Us Cagnes
3. 82 pts COMPAGNON Lola (2006) - Us Cagnes

Triathlon Salle BEM 1ère Année (2006)
1. 84 pts GLYDE Ethan (GBR) (2006) - Ac Cannes
2. 83 pts LENOIR Ethan (2006) - Ac Cannes
3. 72 pts DUVALET Quantin (2006) - Nice Côte d'Azur Athlétisme 

Triathlon Salle BEF 2ème Année (2005)
1. 97 pts BOUALI Aini-Lina (2005) - Grasse Athletic Club
2. 94 pts CHABAUD Lena (2005) - Grasse Athletic Club
3. 94 pts GHALLOUSI Rania (2005) Ac Cannes

Triathlon Salle BEM 2ème Année (2005)
1. 108 pts PRINGAULT Theo (2005) - Nice Côte d'Azur Athlétisme
2. 107 pts IPEKDJIAN Enzo (2005) - Us Cagnes
3. 104 pts BOURCIER Clement (2005) - Espérance Antibes

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
28/11 >
15/11 >
08/10 >
24/09 >
13/09 >
25/06 >
19/06 >
19/06 >
14/06 >
31/05 >
31/05 >
18/05 >
18/05 >
16/05 >
24/04 >
27/03 >
19/02 >
07/02 >
29/01 >
17/01 >
Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS


                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX

Les Espaces
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS
Version du 09 10 2018
                                       
  
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS
                                       
 
ÉVÉNEMENTS

CROSS POUR TOUS
et Inscriptions
                                        
 
HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT
Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Contacter le secrétariat: 
04 93 71 86 05 
ou cd06.athle@gmail.com