www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes
Actualités
Résultats: Championnats Départementaux de Cross Country - Opio
Commentez cette actualité
17 Janvier 2018 - ATHLÉ 06 (Maxence VAUDELIN)
Résultats: Championnats Départementaux de Cross Country - Opio
14 01 2018 - Départementaux de Cross Country - Opio

Résultats complets

Photos   Album 1     Album 2     Podiums

Poussines
1. 4'30'' DIAGANA SASKIA (2008) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*
2. 4'34'' LOUGH ISLA (2007) - As Monaco
3. 4'41'' PATUZZI NOEMIE (2008) - Courir Pays de Grasse

Équipes Poussines
1. 34pt Courir Pays De Grasse 
2. 56pt Esperance Antibes*
3. 67pt Mandelieu La Napoule Ac
                                                                                              

Poussins
1. 4'16'' MANKOUR YAMINE AMINE (2007) - As Monaco
2. 4'26'' PATUZZI MAXIME (2008) - Courir Pays de Grasse
3. 4'30'' ABESCAT CARRATELLI GIULIANO (2007) - Grasse Athletic Club

Équipes Poussins
1. 33pt Courir Pays De Grasse
2. 62pt Ac Cannes
3. 68pt Us Cagnes
                                                                                              

Benjamines
1. 6'05'' CLARY NOEMIE (2006) - Stade Laurentin Athlétisme
2. 6'09'' RISTORCELLI SOPHIE (2005) - Espérance Antibes*
3. 6'15'' SHAYESTEH ELLA (2005) - As Monaco

Équipes Benjamines
1. 38pt As Monaco
2. 54pt Nice Cote d'Azur Athlétisme*
3. 93pt Ac Cannes
                                                                                              

Benjamins
1. 8'11'' KICHE NOAH (2005) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*
2. 8'13'' CHOUANA HEDI (2006) - Us Cagnes
3. 8'20'' KACI MATHIS (2005) - Ac Valbonne
3. 8'20" DUVALET QUANTIN (2006) - Nice Cote d'Azur Athlétisme* 

Équipes Benjamins
1. 18pt Nice Cote D'azur Athletisme* 
2. 52pt Us Cagnes
3. 79pt Ac Valbonne
                                                                                              

Minimes F
1. 8'21'' MOURA EMMA (2004) - Mandelieu La Napoule Ac
2. 8'43'' TRUCHON LAURYNE (2004) - As Monaco
3. 8'53'' FARGERE PALOMA (2003) - As Monaco

Équipes Minimes F
1. 39pt Mandelieu La Napoule Ac
2. 48pt Nice Cote d'Azur Athlétisme*
3. 55pt As Monaco
                                                                                              

Minimes M
1. 10'40'' ROYER SAMI (2003) - Courir Pays de Grasse
2. 10'43'' PATUZZI JONATHAN (2003) - Courir Pays de Grasse
3. 10'45'' ZARBO RAFFAEL (2003) - Espérance Antibes*

Équipes Minimes
1. 23pt Courir Pays De Grasse 
2. 49pt Asd Mentonnais
3. 52pt Nice Cote d'Azur Athlétisme*
                                                                                              

Cadettes
1. 11'26'' DALEO MYRIAM (2002) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*
2. 11'34'' AMBIT SOLENE (2001) - Ac Valbonne
3. 12'23'' LE NEGARET ADELE (2002) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*

Équipes Cadettes
1. 30pt Nice Cote D'azur Athlétisme*
                                                                                              

Cadets
1. 13'21'' PARISOT PIERRE-LOUIS (2002) - Espérance Antibes*
2. 13'23'' SIMONSEN OSCAR (2001) - As Monaco
3. 14'38'' ROBIN ELOI (2001) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*

Équipes Cadets
1. 28pt Esperance Antibes* 
                                                                                              

Juniors F
1. 15'21'' KOSTANIAN MARIAM (1999) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*
2. 15'40'' ANGIO CLARA (2000) - As Monaco
3. 16'16'' PARAYRE MATHILDE (2000) - Ac Valbonne

Équipes Juniors F
1. 40pt Courir Pays de Grasse
                                                                                              

Juniors M
1. 23'01'' MICHAUT KILLIAN (2000) - As Monaco
2. 23'09'' BLUM HUGO (2000) - Espérance Antibes*
3. 23'14'' LOPEZ FLORIAN (2000) - Courir Pays de Grasse

Équipes Juniors M
1. 33pt Stade Laurentin Athlétisme 
                                                                                              

Cross Court F 
1. 16'07'' DUBOIS CHLOE (1996) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*
2. 16'13'' MARGUET PAULINE (1973) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*
3. 16'44'' HAMOUDI SONIA (1977) - Stade Laurentin Athlétisme

Équipes Cross Court F
1. 44pt Ac Cannes
2. 56pt Ac Valbonne
3. 57pt Us Cagnes
                                                                                              

Cross Court M
1. 12'45'' CHARLES MATHIEU (1990) - Ac Valbonne
2. 12'49'' FAZARI VINCENT (1998) - As Monaco
3. 13'14'' MOKHTAR ALHIANE (1991) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*

Équipes Cross Court M
1. 37pt Ac Cannes
2. 45pt S/l Ac Valbonne
3. 48pt As Monaco
                                                                                              

Cross Long Espoirs F
1. 27'08'' TRUCHE PERRINE (1998) - Ac Valbonne

Cross Long Seniors F
1. 23'53'' GUERARD JUSTINE (1994) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*
2. 25'07'' COSPAIN FANNY (1981) - Courir Pays de Grasse
3. 26'43'' CHARLES JULIE (1988) - Ac Valbonne

Cross Long Masters F
1. 27'13'' SCALES FANNY (1974) - Ac Valbonne
2. 27'24'' PIERRON NATHALIE (1970) - Mandelieu La Napoule Ac
3. 27'37'' REYMONENQ MAGALI (1969) - Asptt Nice Cote d’Azur

Équipes Cross Long F
1. 22pt Ac Valbonne
2. 52pt Courir Pays De Grasse
3. 60pt Asptt Nice Cote d'Azur
                                                                                              

Cross Long Espoirs M
1. 29'27'' CONTE REMI (1997) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*
2. 30'08'' MAXIMILIEN LEO (1998) - Courir Pays de Grasse
3. 30'29'' CHANE MAXIM (1996) - Ac Valbonne

Cross Long Seniors M
1. 29'32'' DAVID THIBAUD (1990) - Vésubie Trail Club
2. 30'00'' LANTERI MINET FABIEN (1981) - Ac Valbonne
3. 30'17'' PEICLE ROMAIN (1987) - Courir Pays de Grasse

Équipes Cross Long M
1. 37pt Courir Pays De Grasse
3. 55pt Asptt Nice Cote d'Azur
2. 46pt As Monaco
                                                                                              

Masters M
1. 28'15'' HURTEAUX JEAN-BAPTISTE (1978) - Ac Cannes
2. 28'34'' DARNEY OLIVIER (1973) - Courir Pays de Grasse
3. 28'39'' HOLZERNY FRANCOIS (1972) - Nice Cote d'Azur Athlétisme*

Équipes Masters M
1. 27pt Courir Pays de Grasse
3. 45pt Ac Cannes
2. 35pt Asptt Nice Cote d'Azur

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
08/10 >
24/09 >
13/09 >
25/06 >
19/06 >
19/06 >
14/06 >
31/05 >
31/05 >
18/05 >
18/05 >
16/05 >
24/04 >
27/03 >
19/02 >
19/02 >
07/02 >
29/01 >
19/12 >
08/11 >
Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS


                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX

Les Espaces
                                       
  
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS
Version du 06 09 2018
                                       
  
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS
                                       
 
ÉVÉNEMENTS

CROSS POUR TOUS
et Inscriptions
                                        
 
HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT
Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Avant de vous déplacer veuillez contacter le secrétariat (04 93 71 86 05 ou cd06.athle@gmail.com) puisque les horaires d'ouverture sont susceptibles d'être ponctuellement modifiés (réunions, compétitions, actions à l'extérieur, ...).