www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes
Actualités
Résultats: Championnats Départementaux d’Épreuves Combinées en Salle et hivernaux de Lancers Longs - Nice
Commentez cette actualité
19 Décembre 2017 - ATHLÉ 06 (Maxence VAUDELIN)
Résultats: Championnats Départementaux d’Épreuves Combinées en Salle et hivernaux de Lancers Longs - Nice
16-17 12 2017 - Départementaux d’Épreuves Combinées TC et Minimes en salle - Nice


Pentathlon salle MIF
1. DEREPAS LEA (2003) - Ac Cannes - 2 960 pts 
2. GOUFI SALMA (2003) - Ac Cannes - 2 289 pts
3. DOGLIANI CARLA (2004) - Cavigal Nice Sports - 2 199 pts 

Pentathlon salle MIM
1. RIFFLART SACHA (2003) - Ac Cannes - 3 096 pts 
2. PROCOLAM ENZO (2003) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 2 336 pts 
3. FERRERO-VAYSSETTES JULIEN (2003) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 2 098 pts 

Pentathlon salle CAF
1. DEREPAS MATHILDE (2001) - Ac Cannes - 3 292 pts 
2. RAUD-GUMIEL CLAUDINE (2002) - Nice Côte d'Azur Athletisme - 3 218 pts 

Heptathlon salle CAM
1. KUCHARSKI PAUL (2002) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 3 842 pts 
2. KUOPPALA ALEKSI (2002) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 3 403 pts 

Heptathlon salle JUM
1. BOUARD CHARLES (2000) - Esperance Antibes - 4 517 pts

Heptathlon salle ESM
1. MALGHERINI JASON (1997) - As Monaco - 3 999 pts 
2. ABI RACHED GEORGES (1997) - Esperance Antibes - 3 337 pts 
3. SOULIGNAC CLEMENT (1996) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 3 134 pts 
 
Pentathlon salle SEF
1. MALGHERINI MALORY (1995) - As Monaco - 2 757 pts

Heptathlon SEM
1. FRANCK SEBASTIEN (1992) - Ac Cannes - 4 220 pts 

Heptathlon salle M40
1. DESCHANELS DAVID (1973) - Ac Cannes - 1 891 pts 

Heptathlon salle M50
1. BRODEFELD SERGE (1967) - Ac Cannes - 3 019 pts 


17 12 2017 - Départementaux Hivernaux de Lancers Longs - Nice


Javelot (500 G) CAF
1. BROTTES MATHILDE (2001) - Ac Cannes - 33m96

Disque (1.5 Kg) CAM
1. MARESCAUX JEREMIE (2001) - Ac Cannes - 39m19 
2. RESIN VALENTIN (2002) - Esperance Antibes - 28m49 

Javelot (700 G) CAM
1. RESIN VALENTIN (2002) - Esperance Antibes - 39m60 

Disque (1.0 Kg) JUF
1. DIA EMILIE (1999) - Ac cannes - 34m65
2. ABREU CORREIA MARGARIDA (2000) Nice Cote d'Azur Athletisme - 31m91

Javelot (600 G) JUF
1. ARENA-SARTORIO ORLANE (1999) - Us Cagnes -  33m61

Marteau (4 Kg) JUF
1. NGOUALA LISA-MARIE (1999) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 41m65
2. DIA EMILIE (1999) - Ac Cannes - 35m22 
3. MOZZONE LOUISE (1999) - As Monaco - 25m95 

Disque (1.75 Kg) | JU | M
1. NUNES MATHIEU (2000) - Ac Cannes - 25m84

Javelot (800 G) / TCM | JU | M
1. PEDROSA JULIEN (1999) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 50m71
2. ROUAT NICOLAS (2000) - Mandelieu la Napoule Ac - 49m30 
3. FLORES MATHIEU (1999) - Ac Cannes - 46m35

Disque (1.0 Kg) ESF
1. MOREAU AUDREY (1997) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 31m40 

Javelot (600 G) ESF
1. TESTE FLAVIE (1998) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 25m39

Marteau (4 Kg) ESF
1. PETREA ELENA-IULIA (1996) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 37m85

Javelot (800 G) ESM
1. DJEBALLAH SOFIANE (1997) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 53m41 
2. GAUTERO MANU (1997) - Ac Cannes - 39m83 

Disque (1.0 Kg) SEF
1. BRACHOTTE CLOTILDE (1994) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 36m33 
2. BOUTEILLE CHARLOTTE (1989) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 21m40 

Disque (2.0 Kg) / TCM | SE | M
1. TOSIN YANN (1987) - Ac Cannes - 44m51
2. RAGO YOAN (1992) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 39m52 
3. COLONELLO DYLAN (1995) - Nice Cote d'Azur Athletisme 30m09  -

Marteau (7.26 Kg) | SE | M
1. BELZEDGHOUNE NORDINE (1980) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 38m38 
2. ORANGE FRANCOIS (1982) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 19m59 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
28/11 >
15/11 >
08/10 >
24/09 >
13/09 >
25/06 >
19/06 >
19/06 >
14/06 >
31/05 >
31/05 >
18/05 >
18/05 >
16/05 >
24/04 >
27/03 >
19/02 >
19/02 >
07/02 >
29/01 >
Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS


                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX

Les Espaces
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS
Version du 09 10 2018
                                       
  
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS
                                       
 
ÉVÉNEMENTS

CROSS POUR TOUS
et Inscriptions
                                        
 
HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT
Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Contacter le secrétariat: 
04 93 71 86 05 
ou cd06.athle@gmail.com