www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes
Actualités
Résultats: Championnats Départementaux d’Épreuves Combinées en Salle et hivernaux de Lancers Longs - Nice
Commentez cette actualité
19 Décembre 2017 - ATHLÉ 06 (Maxence VAUDELIN)
Résultats: Championnats Départementaux d’Épreuves Combinées en Salle et hivernaux de Lancers Longs - Nice
16-17 12 2017 - Départementaux d’Épreuves Combinées TC et Minimes en salle - Nice


Pentathlon salle MIF
1. DEREPAS LEA (2003) - Ac Cannes - 2 960 pts 
2. GOUFI SALMA (2003) - Ac Cannes - 2 289 pts
3. DOGLIANI CARLA (2004) - Cavigal Nice Sports - 2 199 pts 

Pentathlon salle MIM
1. RIFFLART SACHA (2003) - Ac Cannes - 3 096 pts 
2. PROCOLAM ENZO (2003) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 2 336 pts 
3. FERRERO-VAYSSETTES JULIEN (2003) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 2 098 pts 

Pentathlon salle CAF
1. DEREPAS MATHILDE (2001) - Ac Cannes - 3 292 pts 
2. RAUD-GUMIEL CLAUDINE (2002) - Nice Côte d'Azur Athletisme - 3 218 pts 

Heptathlon salle CAM
1. KUCHARSKI PAUL (2002) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 3 842 pts 
2. KUOPPALA ALEKSI (2002) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 3 403 pts 

Heptathlon salle JUM
1. BOUARD CHARLES (2000) - Esperance Antibes - 4 517 pts

Heptathlon salle ESM
1. MALGHERINI JASON (1997) - As Monaco - 3 999 pts 
2. ABI RACHED GEORGES (1997) - Esperance Antibes - 3 337 pts 
3. SOULIGNAC CLEMENT (1996) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 3 134 pts 
 
Pentathlon salle SEF
1. MALGHERINI MALORY (1995) - As Monaco - 2 757 pts

Heptathlon SEM
1. FRANCK SEBASTIEN (1992) - Ac Cannes - 4 220 pts 

Heptathlon salle M40
1. DESCHANELS DAVID (1973) - Ac Cannes - 1 891 pts 

Heptathlon salle M50
1. BRODEFELD SERGE (1967) - Ac Cannes - 3 019 pts 


17 12 2017 - Départementaux Hivernaux de Lancers Longs - Nice


Javelot (500 G) CAF
1. BROTTES MATHILDE (2001) - Ac Cannes - 33m96

Disque (1.5 Kg) CAM
1. MARESCAUX JEREMIE (2001) - Ac Cannes - 39m19 
2. RESIN VALENTIN (2002) - Esperance Antibes - 28m49 

Javelot (700 G) CAM
1. RESIN VALENTIN (2002) - Esperance Antibes - 39m60 

Disque (1.0 Kg) JUF
1. DIA EMILIE (1999) - Ac cannes - 34m65
2. ABREU CORREIA MARGARIDA (2000) Nice Cote d'Azur Athletisme - 31m91

Javelot (600 G) JUF
1. ARENA-SARTORIO ORLANE (1999) - Us Cagnes -  33m61

Marteau (4 Kg) JUF
1. NGOUALA LISA-MARIE (1999) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 41m65
2. DIA EMILIE (1999) - Ac Cannes - 35m22 
3. MOZZONE LOUISE (1999) - As Monaco - 25m95 

Disque (1.75 Kg) | JU | M
1. NUNES MATHIEU (2000) - Ac Cannes - 25m84

Javelot (800 G) / TCM | JU | M
1. PEDROSA JULIEN (1999) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 50m71
2. ROUAT NICOLAS (2000) - Mandelieu la Napoule Ac - 49m30 
3. FLORES MATHIEU (1999) - Ac Cannes - 46m35

Disque (1.0 Kg) ESF
1. MOREAU AUDREY (1997) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 31m40 

Javelot (600 G) ESF
1. TESTE FLAVIE (1998) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 25m39

Marteau (4 Kg) ESF
1. PETREA ELENA-IULIA (1996) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 37m85

Javelot (800 G) ESM
1. DJEBALLAH SOFIANE (1997) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 53m41 
2. GAUTERO MANU (1997) - Ac Cannes - 39m83 

Disque (1.0 Kg) SEF
1. BRACHOTTE CLOTILDE (1994) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 36m33 
2. BOUTEILLE CHARLOTTE (1989) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 21m40 

Disque (2.0 Kg) / TCM | SE | M
1. TOSIN YANN (1987) - Ac Cannes - 44m51
2. RAGO YOAN (1992) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 39m52 
3. COLONELLO DYLAN (1995) - Nice Cote d'Azur Athletisme 30m09  -

Marteau (7.26 Kg) | SE | M
1. BELZEDGHOUNE NORDINE (1980) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 38m38 
2. ORANGE FRANCOIS (1982) - Nice Cote d'Azur Athletisme - 19m59 

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
18/03 >
12/02 >
06/02 >
14/01 >
23/12 >
11/12 >
28/11 >
15/11 >
08/10 >
24/09 >
13/09 >
25/06 >
19/06 >
19/06 >
14/06 >
31/05 >
31/05 >
18/05 >
18/05 >
16/05 >
Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS
 

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS
 

 

                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX
 

 
Les Espaces
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS

                                       
  
 
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS

                                       
 
 
ÉVÉNEMENTS

                                       
 
 
FORMATIONS

                                        

HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT

Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Contacter le secrétariat: 
04 93 71 86 05 
ou cd06.athle@gmail.com

                                       

 
SUIVEZ-NOUS