www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes
                                                                                          

RÈGLEMENT   CALENDRIER   RÉSULTATS   CLASSEMENTS


Classements 2019


100m F

PlaceAthlèteClubPoints07-juin21-juin28-juin05-juil
1PUSTEL CloéNice Côte d'Azur Athlétisme4010101010
2TALON AlexiaAc Cannes17656 
3VELAY LaurieNice Côte d'Azur Athlétisme12 4 8
4NGUESSAN PhyllisUs Cagnes8  8 
5MANENQ SarahMartigues Sports Athlé8 8  
6MONTOYA EmmaNice Côte d'Azur Athlétisme88   
7RAUD-GUMIEL ClaudineNice Côte d'Azur Athlétisme6 6  
8HONORE MélanieAmsl Fréjus Athlétisme5   5
9DROIN CharlotteUs Cagnes5  5 
10OLIVIERI ChloéNice Côte d'Azur Athlétisme55   
11BENZOUAOUI MayriamAc Cannes4 2 2
12ASTRUC ManonUs Cagnes4  4 
13MERCIER JulieCavigal Nice Sports4   4
14GRILLO-CRIVELLI NoémieNice Côte d'Azur Athlétisme44   
15MAGNI ClémentineAc Cannes3  3 
16BAROUH LaurianeEspérance Antibes3 3  
17SCHULER EmmaNice Côte d'Azur Athlétisme33   
18BOUDIER LolaNice Côte d'Azur Athlétisme22   
19CHIABAUT IlonaAs Monaco2  2 
20TRUCCHI JuliaNice Côte d'Azur Athlétisme1  1 
21VADOT AlixCavigal Nice Sports1   1
22LEZCOUALCH EmilieMandelieu La Napoule Ac11   



100m M

PlaceAthlèteClubPoints07-juin21-juin28-juin05-juil
1MEKKI LiamAc Cannes2068 6
2OUZERI AmineNice Côte d'Azur Athlétisme13  85
3MASCAREHNAS-SEMEDO TimothéeNice Côte d'Azur Athlétisme11 101 
4BARGIGLI CédricUs Cagnes118 3 
5LOZAO BURON AlejandroAs Monaco10   10
6CATALAN-HASSID DavidUs Cagnes10  10 
7MARZOUQ MustaphaAc Cannes1010   
8HOLI YannickAc Cannes826  
9QUINCHON AnthonyAmsl Fréjus Athlétisme8   8
10TRUCCHI AntoineNice Côte d'Azur Athlétisme64 2 
11CABANE CédricAix Athlé Provence6  6 
12TRAMONTI JéromeAc Cannes5 5  
13MBAIRAROUA DavidGrasse Athletic Club5  5 
14DUTARD TanguyEspérance Antibes55   
15CHEVRIER ClémentAc Cannes4 4  
16ALEXANDER JoskianUs Cagnes4  4 
17PONS Jean-BaptisteNice Côte d'Azur Athlétisme4   4
18UDE OlivierUs Cagnes31  2
19MAHE LouisE Pays Fayence Athlétisme33   
20KUCHARSKI PaulNice Côte d'Azur Athlétisme3   3
21MILLER PaulEspérance Antibes3 3  
22LAVERGNE RégisE Pays Fayence Athlétisme2 2  
23CARDOIT JulienMandelieu La Napoule Ac1 1  
24ANTONIO WillieAs St Raphael1  1 



400m F

PlaceAthlèteClubPoints07-juin28-juin05-juil
1MOREAU FannyCourir Pays de Grasse16358
2ROBSON SophieAs Monaco1266 
3MARTEAU NoaE Pays Fayence Athlétisme1010  
4MAGNI ClémentineAc Cannes10  10
5SAVLUK-LAGOUTTE TetianaAs Monaco10 10 
6GARCIA EstelleUavh Aubagne8 8 
7AMMIRATI LouE Pays Fayence Athlétisme88  
8FARGERE PalomaAs Monaco624 
9HONORE HediaAmsl Fréjus Athlétisme6  6
10BOUDIER LolaNice Côte d'Azur Athlétisme5  5
11MIRY SolèneDraguignan Uc55  
12DESCHAINTRES ZoéEspérance Antibes4  4
13POTEZ JustineEma 62 - S/l Marquise A44  
14DUBOIS ChloeNice Côte d'Azur Athlétisme3 3 
15LARGE IlonaNice Côte d'Azur Athlétisme11  



400m M

PlaceAthlèteClubPoints07-juin28-juin05-juil
1GUICHARD SylvainNice Côte d'Azur Athlétisme16 88
2CAPPO MathiasE Pays Fayence Athlétisme1010  
3QUINCHON AnthonyAmsl Fréjus Athlétisme10  10
4MARTON RuddyEspérance Antibes10 10 
5CARUANA-SOLUM JonathanAc Cannes963 
6VALLEE TeddyAs Monaco835 
7DUTARD TanguyEspérance Antibes88  
8ANTONIO WillisAs Saint Raphaël6  6
9ADJOU SofianeNice Côte d'Azur Athlétisme6 6 
10UDE OlivierUs Cagnes55  
11ZAZOUI YanisAmsl Fréjus Athlétisme5  5
12GALLI IlanAc Cannes4  4
13MICHAUT KillianAs Monaco44  
14MALGHERINI JasonAs Monaco4 4 
15TRUCCHI AntoineNice Côte d'Azur Athlétisme3  3
16CHRISTOPHE AlexandreAmsl Fréjus Athlétisme2  2
17DREWITZ QuentinNice Côte d'Azur Athlétisme2 2 
18MOUTET ThéoAs Monaco22  
19GRIMAUD MathisE Pays Fayence Athlétisme11  
20CAMPANA Christopheus Cagnes1 1 



800m F

PlaceAthlèteClubPoints07-juin21-juin05-juil
1DEIDDA AgatheMandelieu La Napoule Ac221066
2MARGUET PaulineNice Côte d'Azur Athlétisme1183 
3ROBSON SophieAs Monaco10 55
4BENZAHRA MarwaPierrefitte Multi Athlon Ville10 10 
5SAVLUK-LAGOUTTE TetianaAs Monaco10  10
6FARGERE PalomaAs Monaco8 44
7BORYNA LiseAs Monaco8  8
8DUBOIS ChloéNice Côte d'Azur Athlétisme8 8 
9FOUQUET OrlaneCourir Pays de Grasse642 
10BACCHELLI MarineAs Monaco66  
11TRIFILIO SyriaAs Monaco55  
12NERENHAUSEN MagaliAs Monaco431 
13DESCHAUX Marie-AliceCavigal Nice Sports3  3
14RAMBOUR JulieNice Côte d'Azur Athlétisme2  2
15FALCAND ElsaMandelieu La Napoule Ac22  
16GOUIN EmmaMandelieu La Napoule Ac11  
17RAMBOUR SophieNice Côte d'Azur Athlétisme1  1


800m M
PlaceAthlèteClubPoints07-juin21-juin05-juil
1EL ACHHAB TarikNice Côte d'Azur Athlétisme20 1010
2PATUZZI JonathanCourir Pays de Grasse11425
3GRIMAUD MathisE Pays Fayence Athlétisme11 56
4LE MOIGNE MehdiCsm La Seyne1010  
5ROYER SamiCourir Pays de Grasse853 
6AIMADIEU EmileAc Cannes88  
7GUIFFRA GrégoryAs Monaco8 8 
8VALLEE TeddyAs Monaco8  8
9GUINARD Paul-EmmanuelAc Valbonne66  
10ADLI KaïsAs Monaco6 6 
11MOREAU StéphaneDraguignan Uc5 14
12GARUANA-SOLUM JonathanAc Cannes4 4 
13HOLE-GUEROIS BaptisteCourir Pays de Grasse33  
14LAGOUTTE DamienAs Monaco3  3
15BIDAULT DE L'ISLE BenjaminAmsl Fréjus Athletisme21 1
16ROUCAUTE ThéoE Pays Fayence Athlétisme22  
17ADAM Pierre-AntoineDraguignan Uc2  2



Longueur F

PlaceAthlèteClubPoints07-juin21-juin28-juin05-juil
1SCHWENDEMANN MarisaAc Cannes30 101010
2BENZOUAOUI MayriamAc Cannes258566
3DESCHAINTRES ZoéEspérance Antibes1510 5 
4ALEXIS-MAINGUY PrescilliaAc Cannes8  8 
5MIRIGAY AnnaNice Côte d'Azur Athlétisme8 8  
6RAUD-GUMIEL ClaudineNice Côte d'Azur Athlétisme6 6  
7BAROUH LaurianeEspérance Antibes4  4 



Longueur M

PlaceAthlèteClubPoints07-juin21-juin28-juin05-juil
1DESCHANELS DavidAc Cannes18648 
2KUCHARSKI PaulNice Côte d'Azur Athlétisme18  108
3MICOUIN AlinoéE Pays Fayence Athlétisme1688  
4FERRERO-VAYSETTES JulienNice Côte d'Azur Athlétisme15 10 5
5LEMERCIER ThéoCourir Pays de Grasse10  64
6LOPES RIBEIRO YvanNice Côte d'Azur Athlétisme1010   
7ALAIZE Jean-BaptisteAmsl Fréjus Athletisme10   10
8JACOB PatrickEsperance Antibes9225 
9TRUCCHI AntoineNice Côte d'Azur Athlétisme6   6
10DELISSOLA LoïckNice Côte d'Azur Athlétisme6 6  
11MILLER PaulEspérance Antibes55   
12BRODEFELD SergeAc Cannes5 5  
13MARIA ChristopheNice Côte d'Azur Athlétisme44   
14GUICHARD SylvainNice Côte d'Azur Athlétisme3   3
15ANTOINE Marc-AngeAc Cannes3 3  
16ROCHE SébastienVitrolles Sport Athlétisme33   



Perche F

PlaceAthlèteClubPoints07-juin28-juin05-juil
1TRUCCHI JuliaNice Côte d'Azur Athlétisme224108
2REYNAERT MarieDraguignan Uc188 10
3CHEVRIER MargotNice Côte d'Azur Athlétisme1010  
4RENAUD MarieToulon Ec66  
5MIRIGAY AnnaNice Côte d'Azur Athlétisme55  



Perche M

PlaceAthlèteClubPoints07-juin28-juin05-juil
1TRUFFAUT BastienAc Cannes1468 
2CHEVRIER ClémentAc Cannes115 6
3MANITCH-CASSAS VincentAmsl Fréjus Athletisme1010  
4TROUESSIN EwanAthletic Club Salona10  10
5FERRIER JulienAc Cannes10 10 
6PROCOLAM EnzoNice Côte d'Azur Athlétisme835 
7RINAUDO ShannonNice Côte d'Azur Athlétisme88  
8ROUSSILLLION JulienAmsl Fréjus Athletisme8  8
9RIFFLART SachaAc Cannes6 6 
10DUJARDIN-DELACOUR GilbertAc Cannes51 4
11VERAN JulesCavigal Nice Sports5  5
12POTIER ClémentNice Côte d'Azur Athlétisme44  
13PALERMO MathéoE Pays Fayence Athlétisme22  



Poids F

PlaceAthlèteClubPoints07-juin28-juin05-juil
1CAYET CamilleAc Cannes18810 
2TABET LynaAc Cannes1266 
3KATENDE EstelleBordeaux Athlé1010  
4ALEXIS-MAINGUY PrescilliaAc Cannes8 8 



Poids M

PlaceAthlèteClubPoints07-juin28-juin05-juil
1PERRET RudyEspérance Antibes20 1010
2NUNES NicolasAc Cannes1266 
3RAGO YoanNice Côte d'Azur Athlétisme1010  
4BROWNE DawsonUs Cagnes88  
5MARESCAUX JeremieAc Cannes8 8 
6HOUDAILLE Jean-PaulUs Cagnes8  8
7BARANGUAN-CASTRO Jorge-LuisEspérance Antibes55  
8JACOB PatrickEspérance Antibes5 5 
9MAHE JulesE Pays Fayence Athlétisme44  
10UDE OlivierUs Cagnes4  4
11TRUCCHI AntoineNice Côte d'Azur Athlétisme3  3
12MAHE PhilippeE Pays Fayence Athlétisme33  
13DOUKOURE OumarDraguignan Uc22  



Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS
 

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS
 

 


                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX
 

 
Les Espaces
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS

                                       
  
 
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS

                                       
 
 
ÉVÉNEMENTS

                               

HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT

Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Contacter le secrétariat: 
04 93 71 86 05 
ou contact@athle06.org

                                       

 
SUIVEZ-NOUS