www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes


INTERCOMITÉS DE CROSS-COUNTRY MINIMES
Dimanche 10 février 2019 - Le Pontet
                                                                                          

ACCUEIL   PROGRAMME   RÉSULTATS   PHOTOS


Minimes Filles

COCO Luisa (Mandelieu La Napoule Ac)

EMILY Olivia (Courir Pays de Grasse)

FAUBOURG Lucille (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 2*

GELY-HAMON Enora (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 2*

GODIEN Elise (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 1*

KUOPPALA Amy (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 1*

MASSON Gabrielle (Courir à Peillon de Nissa)

MOURA Emma (Mandelieu La Napoule Ac) 2*

MONTANELLA Lorena (Mandelieu La Napoule Ac) 1*

REY Olivia (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 1*

RISTORCELLI Sophie (Espérance Antibes) 1*

ROHAIS Anaëlle (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 

ROUDIL Heidi (Asptt Nice Côte d’Azur) 1*

RUE Clarisse (As Monaco)

SESSIECQ Agathe (Mandelieu La Napoule Ac) 1*

SHAYESTEH Ella (As Monaco)

TRUCHON Lauryne (As Monaco) 3*

ZOURANE Ounissa (Nice Côte d'Azur Athlétisme)

WARREN Madeleine (Sow Sport Grandir s'Epanouir)

*Nombre de sélections départementales des athlètes


Minimes Garçons

BERMON Esteban (Asd Mentonnais) 1*

BLASI Yohann (Nice Métropole Athlétisme)

BOSSARD Yann (Espérance Antibes)

CANTOS Louis (Us Cagnes)

CARRASCO Thomas (Courir Pays de Grasse) 1*

COUANON Kylian (Us Cagnes)

DREWITZ Nolan (Nice Côte d'Azur Athlétisme)

GERACE Noé (Asd Mentonnais)

KICHE Noah (Nice Côte d'Azur Athlétisme)

LION-ISAAC Alix (Ac Valbonne)

LUCI Robin (Asd Mentonnais) 1*

MARECHAL PASTOR Mathys (As Monaco)

MONCADA Jeremy (Stade Laurentin Athlétisme) 

MULLER Lucas (Us Cagnes)

RASCLE Hugo (Us Cagnes) 1*

THEVENIN Matthieu (Ac Valbonne)

VAILLARD Marius (Stade Laurentin Athlétisme)

VERBEKEN Noam (Courir Pays de Grasse)

*Nombre de sélections départementales des athlètes


Direction Délégation

KRAUTH Max (Responsable Délégation)

CADIER Sandra (Responsable Délégation)


Direction Technique

VAUDELIN Maxence (Responsable technique)

BOINON Didier (Entraîneur)

CHARPENTIER Jacky (Entraîneur)

MAZZUCCHELLI Alberto (Entraîneur)

VIDAL Matthieu (Entraîneur)


Photographe

BRECQUEVILLE Pierre (Photographe)


Etat de la délégation au 06 02 2019


Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS
 

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS
 

 


                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX
 

 
Les Espaces
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS

                                       
  
 
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS

                                       
 
 
ÉVÉNEMENTS

                               

HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT

Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Contacter le secrétariat: 
04 93 71 86 05 
ou contact@athle06.org

                                       

 
SUIVEZ-NOUS