www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes


INTERCOMITÉS DE CROSS-COUNTRY MINIMES
Dimanche 18 février 2018 - Digne-les-Bains
                                                                                          

PROGRAMME   LA DÉLÉGATION   RÉSULTATS   PHOTOS


Minimes Filles

BEN THAMI Leila (As Monaco)

BERARD Joanne (Nice Côte d'Azur Athlétisme)

BLANC Zoé (Ac Valbonne)

BOUYAHYAOUI Amal (Ac Cannes)

CHABAUD Pauline (Courir Pays de Grasse)

DEIDDA Agathe (Mandelieu La Napoule Ac)

DEVALLET Carla (Mandelieu La Napoule Ac)

FARGERE Paloma (As Monaco)

FOULON Julia (Courir Pays de Grasse)

GODIEN Elise (Nice Côte d'Azur Athlétisme)

GOUIN Emma (Mandelieu La Napoule Ac)

GRILLI Carla (Asptt Nice Côte d'Azur)

KUOPPALA Amy (Nice Côte d'Azur Athlétisme)

MONTANELLA Loréna (Mandelieu La Napoule Ac)

MOURA Emma (Mandelieu La Napoule Ac) 1*

RAMBOUR Julie (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 1*

REY Olivia (Nice Côte d'Azur Athlétisme)

ROUDIL Heidi (Us Cagnes)

SESSIECQ Agathe (Mandelieu La Napoule Ac)

TRUCHON Lauryne (As Monaco) 1*

*Nombre de sélections départementales des athlètes


Minimes Garçons

ALLOUCHE Lucas (Stade Laurentin Athlétisme)

BACH Tanguy (Asd Mentonnais)

BERMON Esteban (Asd Mentonnais)

BEUNAICHE Maxime (Courir Pays de Grasse)

CARRASCO Thomas (Courir Pays de Grasse)

CHALDJIAN Sacha (As Monaco)

CHEM-LENHOF Benoit (Ac Valbonne)

CORNIGLION Ilian (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 1*

DELARBRE Joris (Asd Mentonnais)

FONREVELLE CAZENAVE Titouan (Nice Côte d'Azur Athlétisme)

LEMERCIER Théo (Courir Pays de Grasse) 1*

LUCI Robin (Asd Mentonnais)

MAUBERT Tom (Courir Pays de Grasse)

PATUZZI Jonathan (Courir Pays de Grasse)

PEMEJA Thomas (Asd Mentonnais)

QUILLET Enzio (Courir Pays de Grasse)

RAMBOUR Baptiste (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 1*

ROYER Sami (Courir Pays de Grasse) 1*

RUBIO Lucas (As Monaco)

*Nombre de sélections départementales des athlètes


Direction Délégation

FERRETTI André (Responsable délégation)

KRAUTH Max (Responsable délégation)

FERRETTI Lydie (Responsable délégation)


Direction Technique

VAUDELIN Maxence (Responsable technique)

BOINON Didier (Entraîneur)

CHARPENTIER Jacky (Entraîneur)

PATUZZI Pierre (Entraîneur)

ROYER Franck (Entraîneur)

VAUDELIN Alexis (Entraîneur)

Photographe
BRECQUEVILLE Pierre (Photographe)

Etat de la délégation au 14 02 2018


Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS


                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX

Les Espaces
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS
Version du 09 10 2018
                                       
  
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS
                                       
 
ÉVÉNEMENTS

CROSS POUR TOUS
et Inscriptions
                                        
 
HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT
Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Contacter le secrétariat: 
04 93 71 86 05 
ou cd06.athle@gmail.com