www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes
                                                                                          

RÈGLEMENT   CALENDRIER   RÉSULTATS   CLASSEMENTS


Classements du Circuit 2018



Podiums du Circuit 2018
Benjamines 1ère année (2006)
1 PANTANO Flora (Us Cagnes) 536 points
2 MIEZAN Kelys-Marie (Nice Cote d'Azur Athlétisme) 518 points
3 WIROTH Lena (Nice Cote d'Azur Athlétisme) 481 points

Benjamines 2ème année (2005)
1 CHABAUD Lena (Grasse Athletic Club) 663 points
2 BOUALI Aini-lina (Grasse Athletic Club) 600 points
3 GHALLOUSI Rania (Ac Cannes) 583 points

Benjamins 1ère année (2006)
1 LENOIR Ethan (Ac Cannes) 518 points
2 DUVALET Quantin (Nice Cote d'Azur Athlétisme) 462 points
3 CHOUANA Hedi (Us Cagnes) 439 points

Benjamins 2ème année (2005)
1 BOURCIER Clement (Espérance Antibes) 636 points
2 PRINGAULT Theo (Nice Cote d'Azur Athlétisme) 617 points
3 IPEKDJIAN (Enzo Us Cagnes) 609 points

Minimes Filles 1ère année (2004)
1 LEROY Alyssa (Nice Cote d'Azur Athlétisme) 604 points
2 BOVELE-LINAKA Marie-Josee (Nice Cote d'Azur Athlétisme) 594 points
3 DOGLIANI Carla (Cavigal Nice Sports) 500 points

Minimes Filles 2ème année (2003)
1 ALEXIS-MAINGUY Prescillia (Ac Cannes) 678 points
2 DRACON Kellia (Ac Cannes) 652 points
3 DEREPAS Lea (Ac Cannes) 637 points

Minimes Garçons 1ère année (2004)
1 FIANDRINO Maxime (Ac Cannes) 470 points
2 TRUCHET Alexis (Nice Cote d'Azur Athlétisme) 384 points
3 CANTOS Louis (Us Cagnes) 361 points

Minimes Garçons 2ème année (2003)
1 RIFFLART Sacha (Ac Cannes) 675 points
2 PROCOLAM Enzo (Nice Cote d'Azur Athlétisme) 618 points
3 LEMERCIER Theo (Courir Pays De Grasse) 564 points

Clubs
1 Ac Cannes 6646 points
2 Nice Côte d'Azur Athlétisme 6511 points
3 Us Cagnes 4759 points 
4 Espérance Antibes 3061 points
5 Asptt Nice Cote d’Azur 2682 points

Les jeunes athlètes et les cinq clubs cités ci-dessus seront conviés à la remise des récompenses du Challenge Départemental Poussins 2018 qui aura lieu en septembre 2018.

Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS


                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX

Les Espaces
                                       
  
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS
Version du 06 09 2018
                                       
  
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS
                                       
 
ÉVÉNEMENTS

CROSS POUR TOUS
et Inscriptions
                                        
 
HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT
Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Avant de vous déplacer veuillez contacter le secrétariat (04 93 71 86 05 ou cd06.athle@gmail.com) puisque les horaires d'ouverture sont susceptibles d'être ponctuellement modifiés (réunions, compétitions, actions à l'extérieur, ...).