www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes


CLASSEMENTS DU CIRCUIT 2017

BEF : BEF 1ère année - BEF 2ème année

BEM  BEM 1ère année - BEM 2ème année

MIF : MIF 1ère année - MIF 2ème année

MIM  MIM 1ère année - MIM 2ème année

Clubs


Les Podiums du circuit 2017

Benjamines 1ère année (2005)
1 Léna CHABAUD (Grasse Athletic Club) 568 points
2 Aïni-Lina BOUALI (Grasse Athletic Club) 485 points
3 Bella MARSHALL (Espérance Antibes) 446 points

Benjamines 2ème année (2004)
1 Alyssa LEROY (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 608 points
2 Amélie DASTA (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 508 points
3 Lucile FAUBOURG (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 451 points

Benjamins 1ère année (2005)
1 Clément BOURCIER (Espérance Antibes) 537 points
2 Enzo IPEKDJIAN (US Cagnes) 493 points
3 Théo PRINGAULT (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 472 points

Benjamins 2ème année (2004)
1 Guillaume FAURE (Us Cagnes) 565 points
2 Victor DUROS (Espérance Antibes) 511 points
3 Alexis TRUCHET (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 471 points

Minimes Filles 1ère année (2003)
1 Léa DEREPAS (Ac Cannes) 584 points
2 Prescillia ALEXIS-MAINGUY (Espérance Antibes) 549 points
3 Salma GOUFI (Ac Cannes) fait son entrée sur le podium 447 points

Minimes Filles 2ème année (2002)
Anna MIRIGAY (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 586 points
2 Julie MERCIER (Cavigal Nice Sports)  571 points
3 Jade ARNAUD (Nice Côte d'Azur Athlétisme 567 points

Minimes Garçons 1ère année (2003)
1 Sacha RIFFLART (Ac Cannes) 350 points
2 Ilan GALLI (Ac Cannes) 348 points
3 Kéwan RINAUDO (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 333 points

Minimes Garçons 2ème année (2002)1
1 Paul KUCHRASKI (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 610 points
2 Dawson BROWNE (Us Cagnes) 582 points
3 Shannon RINAUDO (Nice Côte d'Azur Athlétisme) 557 points

Clubs
1 Nice Côte d'Azur Athlétisme 6264 points
2 Ac Cannes 5185 points
3 Espérance Antibes 4582 points
4 US Cagnes 3545 points
5 Mandelieu La Napoule Ac 3041 points

Les jeunes athlètes et les cinq clubs cités ci-dessus seront conviés à la remise des récompenses du Challenge Départemental Benjamins-Minimes 2017 qui aura lieu en septembre 2017.


Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS
 

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS
 

 


                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX
 

 
Les Espaces
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS

                                       
  
 
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS

                                       
 
 
ÉVÉNEMENTS

                               

HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT

Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Contacter le secrétariat: 
04 93 71 86 05 
ou contact@athle06.org

                                       

 
SUIVEZ-NOUS