www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes


CLASSEMENTS DU CIRCUIT 2016

BEF : BEF 1ère année - BEF 2ème année

BEM  : BEM 1ère année - BEM 2ème année

MIF : MIF 1ère année - MIF 2ème année

MIM  : MIM 1ère année - MIM 2ème année

Clubs


Les Podiums du Circuit 2016

BENJAMINES 1ère année

1 DASTA Amélie (Nice Côte d'Azur Athlétisme*)   449 points

2 BOVELE-LINAKA Marie-Josée (Nice Côte d'Azur Athlétisme*)   411 points 

3 MONGEOKO-BIQUE Solène (Espérence Antibes*)   395 points

sur 44 classées


BENJAMINES 2ème année 

1 GALAND Alix (Nice Côte d'Azur Athlétisme*) 580 points

2 DEREPAS Léa (Ac Cannes*) 565 points

3 NTOLO Laphonsine (Nice Côte d'Azur Athlétisme*) 521 points

sur 38 classées


BENJAMINS 1ère année 

1 FAURE Guillaume (Us Cagnes) 461 points 

2 TRUCHET Alexis (Nice Cote d'Azur Athlétisme*) 419 points 

3 ANTOINE Matys (Ac Cannes*) 362 points

sur 46 classés


BENJAMINS 2ème année 

1 GODE-HENRIC Florian (Nice Cote d'Azur Athlétisme*) 520 points 

2 BISTARELLI Mattéo (Nice Cote d'Azur Athlétisme*) 416 points 

3 CORNIGLION Ilian (Nice Cote d'Azur Athlétisme*) 413 points

sur 41 classés


MINIMES FILLES 1ère année

1 ARNAUD Jade (Nice Cote d'Azur Athlétisme*) 628 points

2 RAUD-GUMIEL Claudine (Nice Cote d'Azur Athlétisme*) 538 points 

3 MERCIER Julie (Cavigal Nice Sports) 500 points

sur 41 classées


MINIMES FILLES 2ème année

1 VOUILLEMIN Mandana (Nice Cote d'Azur Athlétisme*) 734 points

2 DEREPAS Mathilde (Ac Cannes*) 556 points 

AMBIT Solene (Esperance Antibes*) 554 points

sur 37 classées


MINIMES GARCONS 1ère année

1 RINAUDO Shannon (Nice Cote d'Azur Athlétisme*) 592 points

2 KUCHARSKI Paul (Nice Cote d'Azur Athlétisme*) 534 points

3 MALHERBE Paul (Esperance Antibes*) 461 points

sur 50 classés


MINIMES GARCONS 2ème année 

1 SUZER Teoman (Ac Cannes*) 615 points

2 GOLDBERG Bruno (Us Cagnes) 572 points

3 LOGEROT Carl (Us Cagnes) 523 points

sur 31 classés


CLASSEMENT CLUBS 

1 Nice Côte d'Azur Athlétisme* 6370 points

2 Ac Cannes* 5463 points

3 Esperance Antibes* 3733 points

sur 12 classés 

Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS
 

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS
 

 


                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX
 

 
Les Espaces
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS

                                       
  
 
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS

                                       
 
 
ÉVÉNEMENTS
CROSS POUR TOUS

                               

HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT

Mardi, mercredi et vendredi
8h30-12h/13h30-17h30

Contacter le secrétariat: 
04 93 71 86 05 
ou contact@athle06.org

                                       

 
SUIVEZ-NOUS