www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
comité d'athlétisme
des alpes-maritimes

                                                                                                 

CALENDRIER ET PROGRAMMES

Mars 2019

Dimanche 31 mars 2019 – Challenge Picat (Ac Cannes-) – Cannes 


Avril 2019

Samedi 6 avril 2019 – Animation EA PO (Ac Cannes) - Cannes


Dimanche 7 avril 2019 – Meeting Benjamins-Minimes - Nice


Mercredi 24 avril 2019 – Journée mondiale de l’athlétisme (As Monaco) - Monaco

Programme
Engagements des officiels

Samedi 27 et Dimanche 28 avril 2019 – Départementaux d’épreuves combinées - Nice


Samedi 27 et Dimanche 28 avril 2019 – Départementaux relais, steeple et marche TC - Nice


Mai 2019

Mercredi 1er mai 2019 – Animation EA PO (Espérance Antibes) - Antibes

Programme

Samedi 11 mai 2019 – Nice master élite athlétisme 2019 (Nice Côte d’Azur Athlétisme) – Nice


Dimanche 12 mai 2019 – Meeting Benjamins-Minimes - Nice

Programme

Mercredi 15 mai 2019 – Animation EA PO Zone est (Us Cagnes)- Cagnes

Programme

Mercredi 15 mai 2019 – Meeting 1000M (ASPTT) – Nice (soirée)

Programme

Samedi 18 mai 2019 – Animation EA PO Zone ouest (Grasse Athletic Club)- Grasse

Programme

Vendredi 24 mai 2019 – Départementaux TC (1ère journée) – Cannes (soirée)

Programme

Samedi 25 mai 2019 – Départementaux TC (2ème journée) – Nice

Programme

Dimanche 26 mai 2019 – Départementaux Benjamins-Minimes – Nice

Programme

Juin 2019

Samedi 1er juin 2019 – Finale départementale Eveil Athlé (Espérance Antibes) - Antibes

Programme

Vendredi 7 juin 2019 – Meeting TC – Cannes (soirée)

Programme

Samedi 8 juin 2019 – Finale Départementale Poussins – Nice

Programme

Samedi 8 juin 2019 – Meeting Benjamins – Cannes

Programme

Vendredi 21 juin 2019 – Meeting TC – Cannes (soirée)

Programme

Samedi 22 juin 2019 – Meeting Benjamins-Minimes – Cannes

Programme

Mercredi 26 juin 2019 – Meeting 1000M (ASPTT) – Nice la Lauvette (soirée)

Programme

Vendredi 28 juin 2019 – Meeting TC – Cannes (soirée)

Programme

Juillet 2019

Mercredi 3 juillet 2019 – Meeting Benjamins-Minimes (Nice Côte d’Azur Athlétisme)– Nice

Programme

Vendredi 5 juillet 2019 – Meeting TC – Cannes (soirée)

Programme

Mercredi 10 juillet 2019 – Challenge Sylvain Jacquot (Nice Côte d’Azur Athlétisme) – Nice la Lauvette (soirée)

Programme

                                                                                                 

Calendrier des compétitions 2019 (version du 01 03 2019)

Mise à jour le 01 03 2019
Nos partenaires
PARTENAIRES ET 
FOURNISSEURS OFFICIELS
 

                                    

PARTENAIRES
INSTITUTIONNELS
 

 

                                    

PARTENAIRES FÉDÉRAUX
 

 
Les Espaces
CALENDRIER DES COMPÉTITIONS

                                       
  
 
PROGRAMME DES COMPÉTITIONS

                                       
 
 
ÉVÉNEMENTS

                                       
 
 
FORMATIONS

                                        

HORAIRES 
D'OUVERTURE
DU SECRÉTARIAT

Lundi 14h-17h
Mardi 9h-12h et 14h-17h
Mercredi 9h-12h et 14h-17h
Jeudi 14h-17h
Vendredi 9h-12h et 14h-17h

Contacter le secrétariat: 
04 93 71 86 05 
ou cd06.athle@gmail.com

                                       

 
SUIVEZ-NOUS